что это Adblue

что это Adblue

AdBlue — это жидкий реагент, используемый для очистки выхлопных газов дизельных двигателей методом селективной каталитической нейтрализации (SCR). Представляет собой водный раствор, состоящий из 32,5 % высокоочищенной мочевины и 67,5 % деминерализованной воды.

Зачем нужен AdBlue?

AdBlue необходим для снижения уровня оксидов азота (NOx) в выхлопных газах дизельных двигателей. NOx — это токсичные газы, которые могут вызывать коррозию, кислотные дожди и проблемы со здоровьем, такие как астма и респираторные заболевания.

Система SCR распыляет AdBlue в выхлопные газы перед катализатором SCR. В катализаторе SCR мочевина разлагается на аммиак и углекислый газ. Аммиак затем реагирует с NOx, превращая их в безвредные азот и воду.

Как работает AdBlue?

Система SCR состоит из следующих компонентов:

  • Топливный бак AdBlue — хранит AdBlue.
  • Насос AdBlue — подает AdBlue в систему SCR.
  • Распылитель AdBlue — распыляет AdBlue в выхлопные газы.
  • Катализатор SCR — превращает NOx в безвредные азот и воду.

Как часто нужно заправлять AdBlue?

Объем AdBlue, необходимого для очистки выхлопных газов, зависит от размера двигателя и условий эксплуатации. В среднем, AdBlue нужно заправлять каждые 10-15 тысяч километров.

Где купить AdBlue?

AdBlue можно купить в большинстве автомагазинов и на заправочных станциях.

Хранение AdBlue

AdBlue следует хранить в прохладном, темном месте. При температуре выше 25 °C AdBlue может начать разлагаться.

Недостатки AdBlue

AdBlue является расходным материалом, который необходимо периодически заправлять.

See also  что такое Paih

Ключевые слова:

  • AdBlue
  • мочевина
  • селективная каталитическая нейтрализация
  • SCR
  • оксиды азота
  • NOx
  • дизельный двигатель
  • выхлопные газы
  • катализатор
  • топливо
  • заправочная станция
  • хранение
  • расходный материал

Дополнительная информация:

  • AdBlue является экологически чистым продуктом, который не выделяет вредных веществ в атмосферу.
  • AdBlue не горюч и не взрывоопасен.
  • AdBlue нетоксичен и не вызывает раздражения кожи.

Заключение

AdBlue — это важный компонент системы SCR, которая позволяет снизить уровень оксидов азота в выхлопных газах дизельных двигателей. AdBlue является безопасным и экологически чистым продуктом, который необходимо регулярно заправлять.

WebВладельцы автомобилей с дизельным двигателем и системой SCR знают, что такое AdBlue. Это реагент для создания более экологичного выхлопа – содержание. WebAdblue на заправках: что это такое На чтение 6 мин Опубликовано 17.09.2023 Обновлено 17.09.2023 AdBlue — это торговая марка жидкости, которая. WebAdBlue – это маркетинговый термин для жидкости, используемой в каталитическом нейтрализаторе, установленном в некоторых выхлопных. WebИз чего состоит AdBlue? По сути, жидкость Adblue представляет собой 32,5% мочевины высокой чистоты и 67,5% деминерализованной воды.

AdBlue что это такое?

что это Adblue

Source: avtopostavka.com.ua

Что такое Ad Blue и для чего нужна технология SCR? | Liqui Moly

что это Adblue

Source: liquimoly.ru

Что такое AdBlue?

что это Adblue

Source: Эксперт-ойл

что это Adblue, Система SCR, как работает AdBlue, 5.77 MB, 04:12, 168,840, Game_stream, 2018-04-18T13:43:03.000000Z, 2, AdBlue что это такое?, avtopostavka.com.ua, 244 x 634, jpg, , 3, %d1%87%d1%82%d0%be-%d1%8d%d1%82%d0%be-adblue

что это Adblue. WebЧто такое AdBlue в автомобиле? Это жидкость, которая заливается в специально отведенное место и начинает реагировать с отработанными выхлопными газами.

AdBlue что это такое?

WebAdblue на заправках: что это такое На чтение 6 мин Опубликовано 17.09.2023 Обновлено 17.09.2023 AdBlue — это торговая марка жидкости, которая. WebAdBlue – это маркетинговый термин для жидкости, используемой в каталитическом нейтрализаторе, установленном в некоторых выхлопных. WebИз чего состоит AdBlue? По сути, жидкость Adblue представляет собой 32,5% мочевины высокой чистоты и 67,5% деминерализованной воды.

See also  что такое Q Flash

Система SCR, как работает AdBlue

Система SCR, как работает AdBlue

Source: Youtube.com

AdBlue. Что это и зачем оно надо! Инструкция новичкам!

AdBlue. Что это и зачем оно надо! Инструкция новичкам!

Source: Youtube.com

Реагент Адблю находится в жидком состоянии, как было сказано выше, он является химическим средством, в состав которого входит мочевина. В идеале будущим автов, .

Дело в том, что расход AdBlue при работе автомобильного двигателя составляет порядка 3-5 % от расхода топлива, стало быть, дозирующая аппаратура очень точная и , .

Многие люди вводят в поиске фразу «Жидкость AdBlue что это?». Ответ на этот вопрос очень прост. Этот прозрачный или желтый раствор с неприятным запахом является , Adblue что это такое.

Что такое AdBlue и для чего нужна эта добавка, куда ее надо заливать? AdBlue – это жидкостный раствор используемый в некоторых дизельных двигателях с селективным , .

Adblue что это такое

Adblue что это такое Diesel exhaust fluid (DEF; also known as AUS 32 and marketed as AdBlue) is a liquid used to reduce the amount of air pollution created by a diesel engine. Specifically, DEF is an aqueous urea solution made with 32.5% urea and 67.5% deionized water. DEF is consumed in a selective catalytic reduction , Что это adblue.

В среднем расход AdBlue составляет приблизительно 5 % расхода топлива, что в зависимости от машины до 1 л/ 100 км. При температурах ниже -11°C AdBlue замерзает. .

Что это adblue

Что это adblue Adblue что это такое.

это зарегистрированный торговый знак для продукта AUS 32. Авторские права на AdBlue принадлежат Ассоциации Автомобильной Промышленности Германии (VDA). .

что это? | Статьи от компании «Е-Комплект» | Продажа промышленного оборудования в Санкт-Петербурге, Москве, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске. .

Everything you need to know about Adblue: what it is, where, when and how to fill it, how it works and which cars have this compound designed to reduce diesel emissions. .

.

, . , – – , . AdBlue , . – , AdBlue , · AdBlue? . ? , – – . , 100 . . , : , , , .. AdBlue , , 31,833,3% .

Под брендом AdBlue выпускается водный раствор мочевины AUS 32 (32,5%). Правами на эту марку обладает Ассоциация Автомобильной Промышленности Германии (VDA). .

Для этого, помимо , эти автомобили оснащены также 80–120-литровым баком AdBlue. Технологии SCR основаны на добавлении AdBlue в процесс выпуска выхлопных газов, что вызывает … .

The AdBlue® name is a registered trade mark of the AUS-32 aqueous urea solution held by the German Association of the Automotive Industry (Verband der Automobilindustrie or VDA). The AdBlue name can only be used if the product complies with the requirements of the ISO 22241 and provided there , .

Для того, чтобы производить AdBlue для систем SCR необходимо принципиально изменить процесс производства такой мочевины, а это – колоссальные инвестиции. .

Сетевые заправки , AdBlue – это зарегистрированный бренд одной из немецких организаций. Как по нам, главным критерием при выборе может быть имя – продукта или точки продаж – которому вы доверяете. Главное, понимать, что не стоит … .

AdBlue – это сочетание деминерализованной воды с высоким содержанием (32,5%) высококлассной мочевины. Благодаря технологии SCR, AdBlue используется как дополнительная , .

это специальная жидкость, раствор технической мочевины и деминерализированной воды. Она используется в современных , .

Related Posts

что такое Gardnerella Vag у мужчин

Гарднерелла ваг (Gardnerella vaginalis) – это бактерия, которая в норме присутствует в небольшом количестве во влагалище у женщин. У мужчин эта бактерия также может присутствовать в небольшом…

что такое Plt в общем анализе крови

Общий анализ крови (ОАК) – это один из самых распространенных и информативных лабораторных тестов, который используется для оценки общего состояния здоровья человека. В ОАК измеряется уровень различных…

что такое Dhcp в роутере

DHCP, или Dynamic Host Configuration Protocol, – это протокол, используемый для автоматической настройки сетевых параметров для устройств в локальной сети (LAN). DHCP-сервер, такой как роутер, выделяет IP-адреса,…

что такое ментальная математика для детей

Ментальная математика – это методика обучения быстрому счету в уме, которая использует азиатскую технологию вычислений при помощи разновидности счетов – абакус (соробан). Методика была разработана в Японии…

что такое лгбт пропаганда

ЛГБТ – это аббревиатура, обозначающая лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. ЛГБТ-люди – это люди, чья сексуальная ориентация или гендерная идентичность отличается от гетеросексуальной или цисгендерной. Пропаганда –…

что такое Java Sdk

Java SDK, или Java Software Development Kit, – это набор инструментов, который разработчики программного обеспечения используют для создания приложений на языке Java. Он включает в себя компилятор,…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *