что такое Github и как им пользоваться

что такое Github и как им пользоваться

GitHub – это облачная платформа для хостинга IT-проектов и совместной разработки, под капотом которой находится популярная система контроля версий Git, а также полноценная социальная сеть для разработчиков.

Git – это система контроля версий, которая позволяет отслеживать изменения в коде. Она используется для хранения, управления и совместной работы над кодом. Git – это распределенная система, что означает, что каждый разработчик имеет полную копию истории изменений.

GitHub – это веб-сервис, который предоставляет хостинг для репозиториев Git. Он также предоставляет инструменты для совместной работы, такие как возможность создавать пул-запросы и ветку.

Как начать пользоваться GitHub?

Table of Contents

Чтобы начать пользоваться GitHub, необходимо создать учетную запись. Это можно сделать на сайте GitHub. После создания учетной записи вы можете создать свой первый репозиторий.

Основные понятия GitHub

  • Репозиторий – это папка, в которой хранится код. Репозитории могут быть публичными или частными.
  • Филиал – это копия репозитория. Вы можете создавать новые ветви для разработки новых функций или для исправления ошибок.
  • Pull request – это запрос на объединение изменений из одной ветви в другую.
  • Issue – это задача или проблема, связанная с проектом.

Как использовать GitHub

  • Создание репозитория

Чтобы создать репозиторий, перейдите на свой профиль GitHub и нажмите кнопку "New repository". Введите название репозитория и выберите, хотите ли вы сделать его публичным или частным.

  • Клонирование репозитория
See also  что такое Joom и как с ней работать

Чтобы клонировать репозиторий, перейдите на страницу репозитория и нажмите кнопку "Clone or download". Скопируйте URL-адрес репозитория и используйте команду git clone для клонирования репозитория на свой компьютер.

  • Добавление изменений

Чтобы добавить изменения в репозиторий, используйте команду git add для добавления файлов в индекс. Затем используйте команду git commit для создания коммита.

  • Публикация изменений

Чтобы опубликовать изменения в репозиторий, используйте команду git push.

  • Форкирование репозитория

Чтобы форкнуть репозиторий, перейдите на страницу репозитория и нажмите кнопку "Fork". Вы получите копию репозитория в своем собственном аккаунте.

  • Создание pull request

Чтобы отправить изменения в основной репозиторий, создайте pull request. Перейдите в репозитории, в который вы хотите отправить изменения, и нажмите кнопку "New pull request".

Дополнительные возможности GitHub

GitHub предлагает множество дополнительных возможностей, которые могут быть полезны для разработчиков. Вот некоторые из них:

  • GitHub Actions – это система автоматизации, которая позволяет выполнять задачи в рамках процесса разработки.
  • GitHub Pages – это система для создания веб-сайтов на основе ваших репозиториев.
  • GitHub Codespaces – это сервис, который позволяет работать с кодом в облаке.

Заключение

GitHub – это мощный инструмент, который может быть полезен для разработчиков всех уровней опыта. Он позволяет отслеживать изменения в коде, работать над проектами совместно с другими разработчиками и публиковать свой код для других пользователей.

  • GitHub – облачная платформа для хостинга IT-проектов и совместной разработки, под капотом которой находится популярная система контроля версий Git, а также полноценная социальная сеть для разработчиков.
  • Git – система контроля версий, которая позволяет отслеживать изменения в коде.
  • Репозиторий – это папка, в которой хранится код.
  • Филиал – это копия репозитория.
  • Pull request – это запрос на объединение изменений из одной ветви в другую.
  • Issue – это задача или проблема, связанная с проектом.

Дополнительные ключевые слова

  • GitHub Actions – система автоматизации, которая позволяет выполнять задачи в рамках процесса разработки.
  • GitHub Pages – система для создания веб-сайтов на основе ваших репозиториев.
  • GitHub Codespaces – сервис, который позволяет работать с кодом в облаке.

WebОчевидно, что Git — не единственная система контроля версий, однако по многим параметрам самая удобная и популярная на сегодняшний день. Благодаря. WebGitHub – один из множества ресурсов, где установлен Git. Для того, чтобы начать пользоваться Git, тебе надо прочитать вводный тур. + По мере изучения смотри. WebЧто такое GitHub и зачем он нужен? На чтение 13 мин Опубликовано 15.06.2023 Github — это онлайн-сервис, предоставляющий инструменты для.

GitHub: что это такое и как им пользоваться — гайд для новичков / Skillbox Media

что такое Github и как им пользоваться

Source: skillbox.ru

See also  что такое Nft Apenft

Знакомство с технологией GitHub. Что это и как им пользоваться. – YouTube

что такое Github и как им пользоваться

Source: m.youtube.com

Как пользоваться GitHub: краткий обзор для новичков

что такое Github и как им пользоваться

Source: timeweb.com

что такое Github и как им пользоваться, Git и GitHub для новичков, 11.44 MB, 08:20, 137,808, Merion Academy – доступное IT образование, 2023-07-30T13:00:09.000000Z, 2, GitHub: что это такое и как им пользоваться — гайд для новичков / Skillbox Media, skillbox.ru, 630 x 1200, jpg, , 3, %d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-github-%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b8%d0%bc-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f

что такое Github и как им пользоваться.

Курс DevOps – инженер с нуля:
👉 wiki.merionet.ru/merion-academy/courses/devops-inzhener-s-nulya/?utm_source=YT&utm_medium=own&utm_campaign=git

Без гита и жизнь разработчика не та! Если кратко, то гит (Git) это система контроля версий кода, которая позволяет нам избавиться от хаоса при работе с кодом. Git позволяет сохранять историю изменений, которые были внесены в файлы проекта.

Ну а гитхаб (GitHub) это такое специальное место, где хранятся все файлы и история изменений проекта.

Чегооо? Лан-лан, не урчи, сейчас все объясним.

Merion Academy – платформа доступного IT образования ❤️
wiki.merionet.ru/merion-academy

Наш Telegram канал:
t.me/it_knowledge_base

Креатив и анимация:
instagram.com/cine.vibe

#git #github

GitHub: что это такое и как им пользоваться — гайд для новичков / Skillbox Media

WebGitHub – один из множества ресурсов, где установлен Git. Для того, чтобы начать пользоваться Git, тебе надо прочитать вводный тур. + По мере изучения смотри. WebЧто такое GitHub и зачем он нужен? На чтение 13 мин Опубликовано 15.06.2023 Github — это онлайн-сервис, предоставляющий инструменты для.

Git и GitHub для новичков

Git и GitHub для новичков

Source: Youtube.com

Что такое Git ДЛЯ НОВИЧКОВ / Про IT / Geekbrains

Что такое Git ДЛЯ НОВИЧКОВ / Про IT / Geekbrains

Source: Youtube.com

Краткий обзор GitHub и начало работы с ним

Знакомство с сервисом github.com, описание основных возможностей, обзор графического клиента GitHub Desktop и инструкция по его настройке. .

Знакомство с Git и GitHub: руководство для начинающих

Ищите, с чего бы начать изучение Git и GitHub? Хотите поработать с другими? Усердно трудитесь над проектом? Или вдруг заметили, что заслужить уважение среди технарей , .

Что такое git и как им пользоваться.

Git и GitHub: что это такое и в чём разница

Разработчики-новички зачастую путаются, когда слышат Git и GitHub. Перевели для вас статью, которая объясняет разницу между ним. .

Что такое git и как им пользоваться git – Что такое github.com и как им пользоваться?

Что такое git и как им пользоваться Вот Как начать работать с GitHub: быстрый старт читайте, когда прочтете и что то конкретно не будите понимать спрашивайте. , Git – система контроля версий. GitHub – один из множества ресурсов, где установлен Git. Для того, чтобы начать пользоваться Git, тебе надо прочитать вводный тур. Что такое github и как им пользоваться.

See also  что означает Co2

GitHub: что это такое – хостинг для хранения проектов

Что такое GitHub и для чего нужен. Хостинг для хранения проектов на удаленном сервере и работы. сними из любой точки мира. .

Что такое github и как им пользоваться Что такое GitHub и зачем он нужен? — Хабр Q&A

Что такое github и как им пользоваться Постоянно встречаюсь с этим сервисом, часто даже скачиваю с него что либо Но нормального ответа что это, как им пользоваться – я не нашел · Вопрос задан более трёх лет назад , Есть система контроля версий. github это просто веб-портал, который предлагает хостинг для исходного кода на базе системы контроля версий GIT, при этом идет некоторая поддержка других систем контроля версий. Что такое git и как им пользоваться.

GitHub – Wikipedia

It is commonly used to host open source software development projects. As of January 2023, GitHub reported having over 100 million developers and more than 372 million repositories, including at least 28 million public repositories. It is the world’s largest source code host as of June 2023. .

.

What is Git | Atlassian Git Tutorial

Git is a mature, actively maintained open source revision control system used by thousands of developers around the world. Become a Git pro with this guide .

Как начать работать с GitHub: быстрый старт / Хабр – Habr

GitHub на данный момент является самым популярным сервисом такого рода, обогнав Sourceforge и Google Code. Для open-souce проектов использование сайта бесплатно. При необходимости иметь приватные репозитории, есть возможность перейти на платный тарифный план: Начнем с регистрации. Идем по ссылке github.com/signup/free и вводим свои данные. .

Что такое GitHub?

Что такое сервис Github и для чего этот сервис нужен веб-разработчику? Давайте будем в этом разбираться. Официальный сайт Github: https://github.com В первую очередь, сервис Gitub , .

Что такое GitHub и зачем он нужен? — Toster.ru

Постоянно встречаюсь с этим сервисом, часто даже скачиваю с него что либо Но нормального ответа что это, как им пользоваться – я не нашел · Вопрос задан более трёх лет назад , Есть система контроля версий. github это просто веб-портал, который предлагает хостинг для исходного кода на базе системы контроля версий GIT, при этом идет некоторая поддержка других систем контроля версий. .

Введение в GitHub от разработчика | Techrocks

В данной статье , как использовать его функционал для улучшения своей работы. Поскольку вы уже знаете, что такое GitHub, вам может быть интересно, зачем вам лично им пользоваться… .

Основы Git – Git

This book is available in English · Full translation available in azərbaycan dili, български език, Deutsch, Español, Français, Ελληνικά, 日本語, 한국어, Nederlands, Русский, Slovenščina, Tagalog, Українська 简体中文, .

Что Такое GitHub И Для Чего Именно Он Нужен?

Если ваша команда , изменения, GitHub — именно то, что вам нужно. Есть и другие альтернативы, такие как GitLab, BitBucket, но лучше сначала разобраться, что такое GitHub … .

Знакомство с GitHub — Офтоп на vc.ru

Теперь, когда вы знаете, что такое GitHub, вы можете спросить, почему следует пользоваться именно им? Да и вообще, GitHub управляется частной компанией, которая получает прибыль от размещения кода людей. И почему нельзя использовать аналогичные платформы,такие как , .

Git за полчаса: руководство для начинающих

В последние годы популярность git демонстрирует взрывной рост. Эта система контроля версий используется различными проектами с открытым исходным кодом. .

Как пользоваться Git для начинающих – Losst

Git – это очень популярная система контроля версий и совместной разработки проектов с открытым исходным кодом. С помощью Git вы можете отслеживать .

Related Posts

что такое Anydesk и как им пользоваться

Anydesk – это бесплатное программное обеспечение для удаленного доступа, которое позволяет пользователям подключаться к другим компьютерам через Интернет. Оно может использоваться для различных целей, таких как техническая…

что такое Qashqai

История и название Nissan Qashqai – это компактный кроссовер, выпускаемый японской компанией Nissan с 2006 года. Автомобиль назван в честь племени Кашкаев, проживающего в иранской провинции Фарс….

что такое Nft Apenft

NFT ApeNFT – это платформа, созданная с целью создания моста между художниками мирового класса и технологией блокчейн. Платформа стремится помочь художникам преодолеть проблемы, с которыми они сталкиваются…

что такое Input в Css

CSS – это язык стилей, который используется для изменения внешнего вида веб-страниц. Он может использоваться для изменения размера, цвета, положения и других аспектов элементов на веб-странице. Input…

что такое Gardnerella Vag у мужчин

Гарднерелла ваг (Gardnerella vaginalis) – это бактерия, которая в норме присутствует в небольшом количестве во влагалище у женщин. У мужчин эта бактерия также может присутствовать в небольшом…

что такое Plt в общем анализе крови

Общий анализ крови (ОАК) – это один из самых распространенных и информативных лабораторных тестов, который используется для оценки общего состояния здоровья человека. В ОАК измеряется уровень различных…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *