по ком звонит колокол эпиграф

Книга По ком звонит колокол Эрнеста Хемингуэя была опубликована в 1940 году и стала одним из самых известных произведений американской литературы XX века. Роман рассказывает историю Роберта Джордана, молодого американского бойца Интернациональных бригад, отправленного в тыл франкистов, к партизанам, во время Гражданской войны в Испании. Ему как эксперту-подрывнику поручено взорвать мост, чтобы предотвратить подход франкистских подкреплений при атаке на Сеговию.

Название романа восходит к проповеди английского поэта и священника XVII века Джона Донна, отрывок из которой стал эпиграфом к роману. «Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

К сожалению я не могу создать блога для Вас. Но я могу помочь Вам с переводом текста на русский язык. Если у Вас есть какие-либо другие вопросы или запросы – пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать.
Книга По ком звонит колокол Эрнеста Хемингуэя была опубликована в 1940 году. Эпиграф к роману взят из проповеди английского поэта и священника XVII века Джона Донна. Отрывок из проповеди стал эпиграфом к роману. «Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе» .

See also  росгосстрах банк открыть расчетный счет

Видео о по ком звонит колокол эпиграф

по ком звонит колокол эпиграф, Изучайте последние новости и информацию о самых актуальных событиях, вроде про по ком звонит колокол эпиграф. Изучайте о последних тенденциях и развитии в различных областях. Книга По ком звонит колокол Эрнеста Хемингуэя была опубликована в 1940 году и стала одним из самых Изучайте всё о последних достижениях и инновациях в мире.

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *