что такое Dom простыми словами

что такое Dom простыми словами

DOM, или Document Object Model, представляет собой структуру данных, которая описывает элементы веб-страницы. Это иерархия объектов, каждый из которых представляет собой элемент страницы, такой как текст, изображение, кнопка или форма.

DOM можно использовать для доступа к элементам страницы, их изменения и взаимодействия с ними. Это мощная технология, которая используется во многих веб-приложениях.

Подзаголовок 1: Как работает DOM

Когда веб-браузер загружает веб-страницу, он создает DOM для этой страницы. DOM создается путем анализа HTML-кода страницы.

HTML-код состоит из элементов, которые обозначают различные типы контента. Каждый элемент имеет имя, которое описывает его тип. Например, элемент <div> представляет собой контейнер для другого контента.

Браузер использует имена элементов для создания объектов DOM. Каждый объект DOM представляет собой один элемент страницы.

Подзаголовок 2: Доступ к элементам DOM

DOM можно использовать для доступа к элементам страницы с помощью JavaScript. JavaScript – это язык программирования, который используется для взаимодействия с веб-страницами.

Чтобы получить доступ к элементу DOM, можно использовать метод querySelector(). Метод querySelector() принимает CSS-селектор в качестве аргумента. CSS-селектор – это строка, которая описывает элемент, к которому вы хотите получить доступ.

Например, следующий код получает доступ к элементу с id my-element:

const element = document.querySelector('#my-element'); 

Подзаголовок 3: Изменение элементов DOM

DOM можно использовать для изменения элементов страницы с помощью JavaScript.

Чтобы изменить элемент DOM, вы можете использовать метод setAttribute(). Метод setAttribute() принимает два аргумента: имя атрибута и значение атрибута.

Например, следующий код изменяет текст элемента с id my-element:

element.setAttribute('textContent', 'New text'); 

Подзаголовок 4: Взаимодействие с элементами DOM

See also  что такое Airdrop в рамках Ico и Ieos

DOM можно использовать для взаимодействия с элементами страницы с помощью JavaScript.

Чтобы взаимодействовать с элементом DOM, вы можете использовать его методы. Каждый элемент DOM имеет свои собственные методы, которые позволяют вам выполнять различные действия с элементом.

Например, следующий код добавляет событие щелчка на элемент с id my-element:

element.addEventListener('click', function() { }); 

Подзаголовок 5: Ключевые слова

  • DOM
  • Document Object Model
  • HTML
  • CSS
  • JavaScript
  • Элемент
  • Атрибут
  • Метод
  • Событие

Вывод

DOM – это мощная технология, которая используется во многих веб-приложениях. Понимание DOM может помочь вам создавать более интерактивные и функциональные веб-страницы.

  • DOM – это иерархия объектов, которая описывает элементы веб-страницы.
  • CSS – это язык стилей, используемый для оформления веб-страниц.
  • JavaScript – это язык программирования, используемый для взаимодействия с веб-страницами.
  • Элемент – это единица контента на веб-странице.
  • Атрибут – это дополнительный элемент информации, связанный с элементом.
  • Метод – это функция, связанная с элементом.
  • Событие – это действие, которое может произойти с элементом.

**Надеюсь, это сообщение в блоге было полезным.

WebПишу об ИТ и смежных технологиях. В статье разберемся с объектной моделью документа (DOM), узнаем для чего это нужно и как эти знания применять. WebПонятие dom у всех на слуху, но лишь некоторые знают что это такое, зачем оно нужно и главное как с ним работать. В статье мы проведем детальный обзор DOM. WebПростыми словами, домен — это уникальный адрес, который помогает пользователю найти страницу компании или человека в интернете.

Что такое DOM для веб-страниц

Что такое DOM для веб-страниц

Source: Youtube.com

Что такое DOM На примере реальной задачи JS!

Что такое DOM На примере реальной задачи JS!

Source: Youtube.com

что такое Dom простыми словами, Что такое DOM для веб-страниц, 5.52 MB, 04:01, 26,436, Веб-программист. Дмитрий Ченгаев., 2018-09-28T11:13:14.000000Z, 2, Что такое DOM и зачем он нужен? – ИТ Шеф, 740 x 502, png, , 3, %d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-dom-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8b%d0%bc%d0%b8-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bc%d0%b8

See also  что такое Itf 14

что такое Dom простыми словами. WebВведение. Этот раздел представляет краткое знакомство с Объектной Моделью Документа (DOM) – что такое DOM, каким образом предоставляются структуры.

Ссылка на видео “Что такое объекты в программировании”.

youtube.com/watch?v=S_VfTU6nrNc

Больше моих уроков по работе с Javascript здесь:

webkyrs.info/razdel/javascript

что такое Dom простыми словами, WebПонятие dom у всех на слуху, но лишь некоторые знают что это такое, зачем оно нужно и главное как с ним работать. В статье мы проведем детальный обзор DOM. WebПростыми словами, домен — это уникальный адрес, который помогает пользователю найти страницу компании или человека в интернете.

что такое Dom простыми словами

Что такое DOM и зачем он нужен? – ИТ Шеф – Source: itchief.ru

что такое Dom простыми словами

Что такое DOM? На примере реальной задачи JS! – YouTube – Source: www.youtube.com

что такое Dom простыми словами

Что такое DOM и зачем он нужен? – ИТ Шеф – Source: itchief.ru

Related Posts

что такое Ipv4 простыми словами

В этом блоге мы рассмотрим, что такое IPv4 простыми словами. Мы обсудим, что такое IP-адрес, как он работает и как он используется в интернете. IP-адрес (Internet Protocol…

что такое Ebitda Adjusted

1. Введение Ebitda Adjusted, или скорректированная EBITDA, – это финансовая метрика, которая включает в себя удаление различных разовых, нерегулярных и неповторяющихся элементов из EBITDA (прибыль до вычета…

что значит вар в кс го

Что значит вар в кс го В Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) существует множество различных показателей, которые могут повлиять на игровой процесс. Одним из таких показателей является VAR,…

что такое Attr в Jquery

В Jquery метод .attr() используется для получения или установки значения атрибута элемента. Он может использоваться для получения или установки значения атрибута для одного элемента или для нескольких…

что такое Apple Id и где его взять

Apple ID – это учетная запись, которая позволяет вам использовать продукты и услуги Apple, такие как App Store, iTunes Store, iCloud, Apple Music и другие. С помощью…

что такое Alpine Linux

Alpine Linux – это дистрибутив Linux, основанный на musl libc и busybox. Он известен своей компактностью, безопасностью и производительностью. Alpine Linux используется в различных приложениях, включая контейнеры,…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *