что такое Web

что такое Web

Веб – это глобальная система взаимосвязанных гипертекстовых документов, доступных через Интернет. Он состоит из веб-сайтов, которые представляют собой отдельные документы или коллекции документов, связанных между собой гиперссылками. Веб позволяет пользователям получать доступ к информации, общаться друг с другом и получать доступ к услугам из любого места с подключением к Интернету.

История Web

Веб был создан Тимом Бернерсом-Ли в 1989 году. Бернерс-Ли работал в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН) в Женеве, Швейцария. Он искал способ легко делиться информацией с другими учеными. В результате он создал протокол передачи гипертекста (HTTP), который позволял пользователям получать доступ к информации через Интернет.

В 1991 году Бернерс-Ли опубликовал спецификацию HTML, языка разметки гипертекста. HTML позволяет пользователям создавать веб-страницы, которые содержат текст, изображения, видео и другие элементы. В том же году он основал Всемирную паутину (WWW), которая является основой современного Интернета.

Как работает Web

Веб работает на основе клиент-серверной модели. Клиент – это веб-браузер, который используется пользователями для просмотра веб-страниц. Сервер – это компьютер, который хранит веб-страницы. Когда пользователь запрашивает веб-страницу, браузер отправляет запрос на сервер. Сервер отвечает на запрос, отправляя веб-страницу в браузер.

Веб-страницы состоят из HTML-кода, который интерпретируется браузером для создания видимой страницы. HTML-код определяет структуру страницы, а также ее содержимое.

Типы веб-сайтов

Существует множество различных типов веб-сайтов. Некоторые из наиболее распространенных типов включают:

  • Личные веб-сайты: Эти веб-сайты предназначены для личного использования. Они часто используются для хранения фотографий, блогов или других персональных данных.

  • Коммерческие веб-сайты: Эти веб-сайты используются для продажи товаров или услуг.

  • Учебные веб-сайты: Эти веб-сайты предоставляют информацию и ресурсы по различным темам.

  • Новостные веб-сайты: Эти веб-сайты предоставляют последние новости и информацию.

  • Социальные сети: Эти веб-сайты позволяют пользователям общаться друг с другом.

  • Веб

  • Интернет

  • HTML

  • HTTP

  • Клиент-серверная модель

  • Гипертекст

  • Веб-страница

  • Сервер

  • Браузер

  • Личный веб-сайт

  • Коммерческий веб-сайт

  • Учебный веб-сайт

  • Новостной веб-сайт

  • Социальная сеть

See also  что такое Phonk

Заключение

Веб – это мощная технология, которая изменила способ общения и получения информации. Он позволяет пользователям получать доступ к информации, общаться друг с другом и получать доступ к услугам из любого места с подключением к Интернету.

WebWorld Wide Web. Всемирная сеть — сокращённо: WWW, W3, или Web; Сеть, паутина или веб — всемирная система публичных веб-страниц в сети Интернет. Сеть не. WebWeb 3 — Web 3.0 Le Web 3.0 désigne le futur du Web comme évolution du Web 2.0. Cette expression est un développement sur le terme Web 2.0 désignant l ensemble des. WebВы должны уже знать, как работает Интернет и понимать разницу между страницей, сайтом, сервером и поисковой системой. Цель: Вы узнаете, что такое веб-сервер и. WebОбзор: Getting started with the web; Как работает Веб даст упрощённое представление о том, что происходит при просмотре веб-страницы в браузере на вашем. WebЧто такое Web3? Web3 – это общий термин для таких технологий, как блокчейн, которые децентрализуют владение и управление данными в Интернете.. WebЧем хорош Web 3.0 и за что его бояться. Как и любое сравнительно новое явление, Web 3.0 представляют как абсолютный прорыв. И это оправдано ощутимой.

Что такое web-программирование ДЛЯ НОВИЧКОВ / Про IT / Geekbrains

Что такое web-программирование ДЛЯ НОВИЧКОВ / Про IT / Geekbrains

Source: Youtube.com

Что такое Web 3.0 Самое подробное объяснение! Эта технология изменит весь мир!

Что такое Web 3.0 Самое подробное объяснение! Эта технология изменит весь мир!

Source: Youtube.com

что такое Web, Что такое web-программирование ДЛЯ НОВИЧКОВ / Про IT / Geekbrains, 9.34 MB, 06:48, 77,957, GeekBrains, 2021-04-23T10:30:02.000000Z, 2, Web что такое: ВЕБ — что такое web 2.0, веб-поиск, вебсайт, веб-браузер, 1024 x 768, jpeg, , 3, %d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-web

что такое Web. WebРазница между Web и Интернетом; Что такое Web 1.0? Особенности Web 1.0; Что такое Web 2.0? Особенности Web 2.0; Что такое Web 3.0?. WebТим О’Райли поддержал в свое время идеи Калаканиса, а также отметил, что Web 3.0 должен выйти за рамки привычного понимания Сети и начать «взаимодействовать.

See also  что такое Immutable Object Java

Начать обучаться веб-разработке на портале GeekBrains – clcr.me/GBcourses
_____________________

Выпуск для новичков в IT.
Коротко и понятно объясняем, что такое на самом деле web-программирование. Чем занимаются web-разработчики, и чем они отличаются от остальных.
Вы узнаете, что нужно знать, чтобы стать web-программистом. Включайте видео, ведь учиться – это интересно.

Конструктор сайтов Tilda – tilda.cc/
_____________________

Подписывайтесь на Geekbrains:

Наш телеграм-канал:
telegram.me/geekbrains_ru

Мы в ВК:
vk.com/geekbrainsru

Наш Инстаграм:
instagram.com/geekbrains.ru/

Facebook:
facebook.com/geekbrains.ru

Наш блог:
gb.ru/posts

#geekbrains​ #ITпрофессии​ #проIT #webпрограммирование #web #программирование

что такое Web, WebОбзор: Getting started with the web; Как работает Веб даст упрощённое представление о том, что происходит при просмотре веб-страницы в браузере на вашем. WebЧто такое Web3? Web3 – это общий термин для таких технологий, как блокчейн, которые децентрализуют владение и управление данными в Интернете.. WebЧем хорош Web 3.0 и за что его бояться. Как и любое сравнительно новое явление, Web 3.0 представляют как абсолютный прорыв. И это оправдано ощутимой.

что такое Web

Web что такое: ВЕБ — что такое web 2.0, веб-поиск, вебсайт, веб-браузер – Source: schtirlitz.ru

что такое Web

Презентация на тему: "Что такое Web 2.0 ? Сетевые социальные сервисы – Source: www.myshared.ru

что такое Web

Что такое Интернет? презентация, доклад, проект – Source: theslide.ru

Related Posts

что такое Java Sdk

Java SDK, или Java Software Development Kit, – это набор инструментов, который разработчики программного обеспечения используют для создания приложений на языке Java. Он включает в себя компилятор,…

что такое B2b клиенты

В мире бизнеса существует два основных типа клиентов: B2C и B2B. B2C означает "бизнес для потребителя", а B2B означает "бизнес для бизнеса". B2C клиенты – это физические…

что такое Ipv4 простыми словами

В этом блоге мы рассмотрим, что такое IPv4 простыми словами. Мы обсудим, что такое IP-адрес, как он работает и как он используется в интернете. IP-адрес (Internet Protocol…

что такое Ebitda Adjusted

1. Введение Ebitda Adjusted, или скорректированная EBITDA, – это финансовая метрика, которая включает в себя удаление различных разовых, нерегулярных и неповторяющихся элементов из EBITDA (прибыль до вычета…

что значит вар в кс го

Что значит вар в кс го В Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) существует множество различных показателей, которые могут повлиять на игровой процесс. Одним из таких показателей является VAR,…

что такое Attr в Jquery

В Jquery метод .attr() используется для получения или установки значения атрибута элемента. Он может использоваться для получения или установки значения атрибута для одного элемента или для нескольких…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *