что такое To Be Going To примеры

что такое To Be Going To примеры

В английском языке есть много способов выразить будущее. Одним из наиболее распространенных способов является использование конструкции to be going to. Эта конструкция используется для выражения планов, намерений, прогнозов на будущее.

Конструкция to be going to состоит из глагола to be в настоящем времени и глагола действия в форме инфинитива без частицы to.

Форма to be going to

  • Я собираюсь: I am going to
  • Ты собираешься: You are going to
  • Он/она/оно собирается: He/She/It is going to
  • Мы собираемся: We are going to
  • Вы собираетесь: You are going to
  • Они собираются: They are going to

Когда использовать to be going to?

Конструкция to be going to используется в следующих случаях:

  • Для выражения планов и намерений:

    • I am going to visit my parents next weekend. (Я собираюсь навестить родителей в следующий уик-энд.)
    • We are going to go to the movies tonight. (Мы собираемся пойти в кино сегодня вечером.)
  • Для выражения прогнозов:

    • The weather is going to be sunny tomorrow. (Завтра будет солнечно.)
    • The price of gas is going to go up. (Цены на бензин вырастут.)

Примеры использования to be going to

  • Планы и намерения:

    • I am going to get a new job. (Я собираюсь найти новую работу.)
    • We are going to buy a new house. (Мы собираемся купить новый дом.)
    • He is going to travel to Europe next year. (Он собирается поехать в Европу в следующем году.)
  • Прогнозы:

    • The sun is going to set in an hour. (Солнце зайдет через час.)
    • It is going to rain tomorrow. (Завтра будет дождь.)
    • The test is going to be difficult. (Экзамен будет сложным.)
See also  что такое яблоко адама

Различия между to be going to и will

Конструкция to be going to часто путается с конструкцией will. Обе конструкции используются для выражения будущего, но между ними есть некоторые различия.

  • To be going to используется для выражения планов и намерений, а will используется для выражения обещаний, предложений и предсказаний.
  • To be going to часто используется для выражения действий, которые будут происходить в ближайшем будущем, а will используется для выражения действий, которые будут происходить в более отдаленном будущем.

Заключение

Конструкция to be going to – это важный инструмент для выражения будущего в английском языке. Она используется для выражения планов, намерений, прогнозов и других видов высказываний о будущем.

  • to be going to
  • планы
  • намерения
  • прогнозы
  • ближайшее будущее
  • отдаленное будущее
  • обещания
  • предложения
  • предсказания

Вывод

В этом сообщении в блоге мы рассмотрели, что такое конструкция to be going to и как ее использовать. Мы также рассмотрели различия между to be going to и will.

WebОбразование выражения to be going to. Первое, что важно помнить, – это выражение нужно использовать в настоящем и прошедшем временах. I am going to wear my. WebПримеры:I’m going to have a shower. – Я собираюсь принять душ. She’s going to change her job. – Она собирается сменить работу. 3. В обороте.to be going to +.

Конструкция To be Going to в английском языке: различия с Will, правила и примеры

что такое To Be Going To примеры

Source: englishmix.ru

Все об употреблении конструкции to be going to. Теория с примерами. | Grammar-tei.com

что такое To Be Going To примеры

Source: Grammar-tei.com

to be going to – Английский язык для начинающих | Математические выражения, Работа со словами, Английский язык

что такое To Be Going To примеры

Source: ru.pinterest.com

See also  что такое сигма мен

что такое To Be Going To примеры, Be going to do smth / be gonna do smth – собираюсь сделать что-либо, 5.01 MB, 03:39, 165,198, Pro English, 2017-03-29T13:57:14.000000Z, 2, Конструкция To be Going to в английском языке: различия с Will, правила и примеры, englishmix.ru, 880 x 768, jpg, , 3, %d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-to-be-going-to-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%8b

что такое To Be Going To примеры.

Разбор очень полезной фразы / разговорного выражения, которое постоянно используют в речи носители языка 🙂

Мой instagram: instagram.com/alexxgrishin/
Моя страница в vk: vk.com/alexxgrishin
Моя страница в facebook: facebook.com/AlexxGrishin
Сообщество в vk с разбором отрывков из фильмов и сериалов: vk.com/english_by_tv_series

Уроки английского языка по Skype

Конструкция To be Going to в английском языке: различия с Will, правила и примеры

Be going to do smth / be gonna do smth – собираюсь сделать что-либо

Be going to do smth / be gonna do smth - собираюсь сделать что-либо

Source: Youtube.com

ВРЕМЕНА В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ: FUTURE SIMPLE + BE GOING TO

ВРЕМЕНА В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ: FUTURE SIMPLE + BE GOING TO

Source: Youtube.com

Translations in context of “going to” in English-Russian from Reverso Context: going to have to, going to sleep, before going to bed, going to war, going to college .

Be going to + infinitive in the present and the past tenses. Use: to express an intention and to predict the future. Voiced examples. .

Одним из способов выражения будущего времени в английском является конструкция to be going to. С ее помощью мы выражаем намерение совершить действие. .

.

I was going to invite you to the cinema but you were busy. – Я собирался пригласить тебя в кино, но ты была занята. They were going to get married but it didn’t happen. – Они собирались пожениться, но это не , .

See also  что такое Vpn Proxy Master

.

, С этой констру… как в обычном вопросе. Давайте рассмотрим примеры. How long are you going to do your homework?… .

Здесь необходимо запомнить, что после to be going to часто мы не используем глаголы «go , come», а просто опускаем их, например: Я собираюсь пойти в магазин – I am going to the shop (как видно из примера , .

.

Перевод контекст “is going to” c английский на русский от Reverso Context: is it going to rain, is going to make, is going to help, is going to work, is going to become .

Употребление оборота to be going to в английском языке, основные правила, примеры предложений с to be going to, употребление to be going to и will. .

.

Перевод контекст “be going to” c английский на русский от Reverso Context: be going to be, going to be able, to be going, be going to get married .

Конструкция to be going to в английском языке присутствует для того, чтобы была возможность грамматически правильно передать свои планы на будущее, рассказать о , .

Важно: не стоит думать, что «I am going to» всегда означает «я иду в какое-то место». Все зависит от контекста. Рассмотрим разницу на примере: · В выражении «to be going to do , .

Как самостоятельно выучить английский язык с нуля? Повысить уровень владения английским с начинающего до разговорного? Онлайн, бесплатно — только с Puzzle-English.com .

Говоримо про плани за допомогою to be going to 🤓 Правила побудови тверджень ➕ заперечень ➖ і питань ❓Різниця між will та to be going to 🤔 Корисні уроки від English Prime 👍 .

Хочется также , gonna и так далее. Так вот, знайте, что gonna – это неформальный, разговорный вариант конструкции going to. В отрицаниях вспомогательный глагол to be (am not, are … .

Как использовать конструкцию “to be going to” в английском? В этом видео мы узнаем все об этой форме и о том, как правильно ее использовать. .

Related Posts

что такое Dhcp в роутере

DHCP, или Dynamic Host Configuration Protocol, – это протокол, используемый для автоматической настройки сетевых параметров для устройств в локальной сети (LAN). DHCP-сервер, такой как роутер, выделяет IP-адреса,…

что такое ментальная математика для детей

Ментальная математика – это методика обучения быстрому счету в уме, которая использует азиатскую технологию вычислений при помощи разновидности счетов – абакус (соробан). Методика была разработана в Японии…

что такое лгбт пропаганда

ЛГБТ – это аббревиатура, обозначающая лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. ЛГБТ-люди – это люди, чья сексуальная ориентация или гендерная идентичность отличается от гетеросексуальной или цисгендерной. Пропаганда –…

что такое Java Sdk

Java SDK, или Java Software Development Kit, – это набор инструментов, который разработчики программного обеспечения используют для создания приложений на языке Java. Он включает в себя компилятор,…

что такое B2b клиенты

В мире бизнеса существует два основных типа клиентов: B2C и B2B. B2C означает "бизнес для потребителя", а B2B означает "бизнес для бизнеса". B2C клиенты – это физические…

что такое Ipv4 простыми словами

В этом блоге мы рассмотрим, что такое IPv4 простыми словами. Мы обсудим, что такое IP-адрес, как он работает и как он используется в интернете. IP-адрес (Internet Protocol…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *