что такое Rest Api Django

что такое Rest Api Django

В этой статье мы рассмотрим, что такое REST API Django. Мы начнем с определения REST API, а затем рассмотрим, как Django REST Framework может использоваться для создания REST API. В конце мы рассмотрим некоторые преимущества использования Django REST Framework для создания REST API.

REST API – это веб-API, который соответствует принципам REST. REST представляет собой акроним от Representational State Transfer. REST API основан на четырех принципах:

  • Сегментация ресурсов: ресурсы API доступны по URL-адресам.
  • Методы HTTP: для доступа к ресурсам API используются методы HTTP.
  • Метаданные: ресурсы API описываются метаданными.
  • Самодокументация: API документируется сам.

Django REST Framework

Django REST Framework – это фреймворк для создания REST API на Python. Он предоставляет набор инструментов и функций, которые упрощают создание REST API. Некоторые из функций Django REST Framework включают:

Table of Contents

  • Автоматическое сериализование: Django REST Framework автоматически сериализует и десериализует данные между моделями Django и JSON.
  • Автоматическая аутентификация: Django REST Framework предоставляет поддержку для нескольких методов аутентификации, включая Basic Auth, OAuth 2.0 и JWT.
  • Автоматическое тестирование: Django REST Framework предоставляет набор инструментов для тестирования REST API.
See also  что такое Csm в Bios

Создание REST API с Django REST Framework

Чтобы создать REST API с Django REST Framework, выполните следующие действия:

  1. Создайте новый проект Django.
  2. Добавьте Django REST Framework в свой проект.
  3. Создайте модель Django для представления ресурса API.
  4. Создайте сериализатор Django для представления данных модели в JSON.
  5. Создайте представление Django для обработки запросов к ресурсу API.

Пример REST API с Django REST Framework

Давайте рассмотрим пример REST API, который позволяет пользователям получать список пользователей.

# models.py from django.db import models class User(models.Model): name = models.CharField(max_length=255) email = models.EmailField() 
# serializers.py from rest_framework import serializers class UserSerializer(serializers.ModelSerializer): class Meta: model = User fields = ('id', 'name', 'email') 
# views.py from rest_framework import viewsets class UserViewSet(viewsets.ModelViewSet): queryset = User.objects.all() serializer_class = UserSerializer 

Чтобы протестировать этот API, вы можете использовать следующий запрос:

curl http://127.0.0.1:8000/api/users 

Этот запрос вернет список всех пользователей в формате JSON.

Преимущества использования Django REST Framework

Django REST Framework предлагает ряд преимуществ, которые делают его хорошим выбором для создания REST API. К ним относятся:

  • Простота использования: Django REST Framework упрощает создание REST API.
  • Мощность: Django REST Framework предоставляет широкий спектр функций и возможностей, которые могут быть использованы для создания сложных REST API.
  • Документация: Django REST Framework имеет обширную документацию и сообщество, которое может помочь вам решить любые проблемы.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели, что такое REST API и как Django REST Framework может использоваться для создания REST API. Django REST Framework – это мощный и гибкий фреймворк, который может быть использован для создания REST API любого уровня сложности.

WebВеб-фреймворк Django (Python) Django является чрезвычайно популярным и полнофункциональным серверным веб-фреймворком, написанным на Python.. Webrest api — Что такое hateoas? Рекомендации по REST API — примеры проектирования веб-сервисов на Java и Spring Она содержит введение в RESTful.

Django REST Framework Tutorial – Feel Blessed!! 'Coz Boss wants you to REST – DataFlair

что такое Rest Api Django

Source: data-flair.training

What is Django Rest Framework and why you should learn it – Let's learn about

что такое Rest Api Django

Source: letslearnabout.net

Developing REST API with Python Django

что такое Rest Api Django

Source: agilytics.in

что такое Rest Api Django, Django API + админка с нуля [за 10 минут], 19.62 MB, 14:17, 47,133, Pasha in IT, 2020-06-03T12:53:13.000000Z, 2, Django REST Framework Tutorial – Feel Blessed!! 'Coz Boss wants you to REST – DataFlair, data-flair.training, 390 x 790, jpg, , 3, %d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-rest-api-django

See also  что такое Present Simple в английском языке

что такое Rest Api Django.

👨‍💻А вы знали что на PYTHON можно написать полноценное REST API c сайтом администрирования за 10 минут? Сейчас я вам это покажу и вы сами убедитесь как это просто и круто одновременно!!!

⚡Это видео будет первой частью моего мини-курса по python-fullstack разработке.
⚡ В процессе разработки будут использованы языки python и javascript и такие фреймворки как DJANGO, REACTJS, REDUX. Курс будет состоять из нескольких видео, и в конце курса у нас будет полноценное законченное приложение лист задач(TODO LIST).

🐱‍💻 Исходный код приложения github.com/Oskar987/TODOLIST
🐱‍💻 Документация по Django-rest django-rest-framework.org
🐱‍💻 Документация по Django 3.0 docs.djangoproject.com/en/3.0/
🐱‍💻 Документация по Python 3.* docs.python.org/3/

🔻Обязательно посмотрите видео о том как круто
писать на PYTHON youtu.be/pCsCvBaJagM
🔻Обязательно посмотрите видео о том как писать бота для TELEGRAM на PYTHON youtu.be/_SQVG5VmJIk
🔻Ответ Юрию Дудю на фильм Кремниевая долина. youtu.be/pwnV5DcGw_0
🔻Как выбрать компанию и проект для работы bit.ly/2TyQENn
🔹Мой аккаунт в Linkedin.com bit.ly/2HvRIft
🔹Мой аккаунт в Instagram bit.ly/2P1SqFv

#Python #Django #пашаайти #pashaIT

Django REST Framework Tutorial – Feel Blessed!! 'Coz Boss wants you to REST – DataFlair

Webrest api — Что такое hateoas? Рекомендации по REST API — примеры проектирования веб-сервисов на Java и Spring Она содержит введение в RESTful.

Django API + админка с нуля [за 10 минут]

Django API + админка с нуля [за 10 минут]

Source: Youtube.com

Django REST Framework – создаем API для сайта

Django REST Framework - создаем API для сайта

Source: Youtube.com

Что такое Django REST Framework? | статьи о программировании mkdev

Тут я бы хотел процитировать слова Тома Кристи, создателя Django REST Framework. “Неудивительно, что Django REST framework — это API фреймворк для Django. И он пытается заполнить все пробелы в том, как исторически был спроектирован веб-фреймворк Django”. .

Introduction – django-rest-framework-russian-documentation

Django REST framework (DRF) – мощный и гибкий инструмент для построения Web API. Вот несколько причин, чтобы использовать DRF: .

.

Создание REST API для приложения Django Ru Python

Даже в этом случае , для получения полного API. Как и для Django, лучший способ – сделать весь учебник хотя бы один раз, чтобы понять, что происходит… .

Создание Django API используя Django Rest Framework часть 1 – Еще один блог веб-разработчика

Так как мы будем использовать Django Rest Framework (DRF) для создания API, установите и его, так же, как мы делали это выше. , Теперь все готово что бы создать наш первый DRF API. .

See also  что такое Verifykit Getcontact

Home – Django REST framework

Django REST framework is a powerful and flexible toolkit for building Web APIs. .

Rest API в Django на реальном примере с Django REST framework

Это предоставит доступ только для чтения списку пользователей из списка API-эндпоинтов. REST Framework Django использует сериализаторы, чтобы перводить наборы запросов и экземпляры моделей в JSON-данные. Сериализация также определяет, какие данные вернет API в ответ на запрос клиента. .

Django Rest Framework для начинающих: создаём API для чтения данных (часть 1) / Хабр

В этой статье разберёмся, как сделать REST API на базе Django Rest Framework, чтобы получить по GET-запросу набор записей из базы данных (БД). Иными словами, рассмотрим, как DRF , .

.

Простой пример Django REST framework – Уроки от сайта Pro-Cod.ru

Я создам простой API используя Django Rest framework. Допустим у нас есть уже готовый проект на Django и нам необходимо добавить API. Запускаем установку .

Django REST Framework: REST API на Python с нуля

Благодаря вышеперечисленным архитектурным правилам REST API масштабируемый, переносимый и гибкий. Django — масштабируемый полнофункциональный веб-фреймворк, написанный на Python. .

https://medium.com/swlh/build-your-first-rest-api-with-django-rest-framework-e394e39a482c | Articles about Django | All about Django framework and its libraries

Building a REST API in Django is so super easy. In this tutorial, we’ll walk through the steps to get your first API up and running. .

Как создать API с помощью Python и Django | статьи о программировании mkdev

@api_view нужен для Django REST фреймворка и отвечает за две вещи: шаблон для веб-страницы, которая в результате получится, и HTTP-метод, поддерживаемый конечной точкой. Чтобы разрешить доступ к этому url без проверки подлинности,@permission_classes, также из Django REST фреймворка, задан как AllowAny. .

Создание RESTful API · Django в примерах

Архитектура REST зависит от Representational State Transfer. API-интерфейсы REST являются базовыми ресурсами. Модели представляют ресурсы и методы HTTP, такие как GET, POST, PUT или DELETE, используются для извлечения, создания, обновления или удаления объектов. .

Django Rest Framework для начинающих: создаём API …

В этой статье разберёмся, как сделать REST API на базе Django Rest Framework, чтобы получить по GET-запросу набор записей из базы данных (БД). Иными словами, рассмотрим, как DRF , .

Руководство для начинающих по Django Rest Framework

Мы будем работать , APIViews, но вы можете прочитать обо всех параметрах на веб-сайте Django Rest Framework. Теперь, когда вы внесли эти изменения, убедитесь, что у вас … .

Web API с помощью Django REST framework / Хабр

Сетевой протокол (как и HTTP) должен поддерживать кэширование, не должен зависеть от сетевого слоя, не должен сохранять информацию о состоянии между парами «запрос-ответ». Утверждается, что такой подход обеспечивает масштабируемость системы и позволяет ей эволюционировать с новыми требованиями. Django REST framework — удобный инструмент для работы с rest основанный на идеологии фреймворка Django. .

How to create a REST API with Django REST framework – LogRocket Blog

Django is a free, open source, Python-based web framework that follows the Model-View-Template (MVT) architectural pattern. It reduces the hassle of web development so that you can focus on writing your app instead of reinventing the wheel. A REST API is a popular way for systems to expose useful functions and data. .

Quickstart – Django REST framework

It may look unusual that the application has been created within the project directory. Using the project’s namespace avoids name clashes with external modules (a topic that goes outside the scope of the quickstart). .

Related Posts

что такое B2b клиенты

В мире бизнеса существует два основных типа клиентов: B2C и B2B. B2C означает "бизнес для потребителя", а B2B означает "бизнес для бизнеса". B2C клиенты – это физические…

что такое Ipv4 простыми словами

В этом блоге мы рассмотрим, что такое IPv4 простыми словами. Мы обсудим, что такое IP-адрес, как он работает и как он используется в интернете. IP-адрес (Internet Protocol…

что такое Ebitda Adjusted

1. Введение Ebitda Adjusted, или скорректированная EBITDA, – это финансовая метрика, которая включает в себя удаление различных разовых, нерегулярных и неповторяющихся элементов из EBITDA (прибыль до вычета…

что значит вар в кс го

Что значит вар в кс го В Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) существует множество различных показателей, которые могут повлиять на игровой процесс. Одним из таких показателей является VAR,…

что такое Attr в Jquery

В Jquery метод .attr() используется для получения или установки значения атрибута элемента. Он может использоваться для получения или установки значения атрибута для одного элемента или для нескольких…

что такое Apple Id и где его взять

Apple ID – это учетная запись, которая позволяет вам использовать продукты и услуги Apple, такие как App Store, iTunes Store, iCloud, Apple Music и другие. С помощью…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *